Fecha

09/12/2023 10:45:00


Lugar

C.E.A.R. LA CARTUJA (SEVILLA )


Inscripciones

De: 22 00:00:00/11/2023 A: 06 23:59:59/12/2023


Organiza

Federación Andaluza de Piraguismo

# Hora Prueba Resultados
110:45
09/12/2023
H VET35-39 K1 6000
1. DE LOS SANTOS COLOMERA ADRIAN
00:27:18,56 ORO
2. VIZCAINO FRIGOLET ADRIAN
00:27:19,45
+00:00:00,89
PLATA
3. MORGADO GALEY DANIEL
00:27:24,60
+00:00:06,04
BRONCE
L.SalidaResultados
210:45
09/12/2023
H VET40-44 K1 6000
1. CRUZADO VELEZ IVAN
00:26:45,54 ORO
2. MORAL SANCHEZ-RAMADE ANTONIO
00:26:55,64
+00:00:10,10
PLATA
3. CASTILLO CASTRO LUIS MANUEL
00:27:07,01
+00:00:21,47
BRONCE
L.SalidaResultados
310:45
09/12/2023
H VET45-49 K1 6000
1. FERNANDEZ QUINTERO JULIO
00:27:00,18 ORO
2. PEREIRA DA CRUZ CARLOS HUMBERTO
00:27:22,93
+00:00:22,75
PLATA
3. MORAL SANCHEZ-RAMADE MARIO
00:28:09,79
+00:01:09,61
BRONCE
L.SalidaResultados
410:47
09/12/2023
H VET50-54 K1 6000
1. FERNANDEZ BLANCO MIGUEL ANGEL
00:27:55,00 ORO
2. GARRIDO PEDROS JUAN CARLOS
00:27:57,00
+00:00:01,91
PLATA
3. GOMEZ ENRIQUEZ LUIS
00:27:59,00
+00:00:03,71
BRONCE
L.SalidaResultados
510:47
09/12/2023
H VET55-59 K1 6000
1. MARTIN PLUMA JOSE LUIS
00:28:27,00 ORO
2. CARVAJAL MOSQUERA JORGE
00:29:20,00
+00:00:52,92
PLATA
3. SAN JUAN MIJES MANUEL
00:29:51,00
+00:01:24,43
BRONCE
L.SalidaResultados
611:35
09/12/2023
M VET35-39 K1 6000
1. MONTERO SAMANIEGO ARACELI
00:33:36,78 ORO
2. ZAFRA ROSA ARACELI
00:39:57,28
+00:06:20,50
PLATA
3. SENIN CALDERON MARIA CRISTINA
00:41:54,04
+00:08:17,26
BRONCE
L.SalidaResultados
711:35
09/12/2023
M VET40-44 K1 6000Sin ResultadosL.Salida
811:35
09/12/2023
M VET45-49 K1 6000
1. DOMINGUEZ MARCO ESPERANZA
00:33:53,30 ORO
2. PESTRICHELLA GIOVANNA
00:34:07,69
+00:00:14,39
PLATA
3. NARANJO GOMEZ RAQUEL
00:34:26,75
+00:00:33,45
BRONCE
L.SalidaResultados
911:35
09/12/2023
M VET50-54 K1 6000
1. LOPEZ LARRAURI EVA MARIA
00:30:53,87 ORO
2. ARROYO MARTIN BLANCA
00:31:49,70
+00:00:55,83
PLATA
3. GONZALEZ GALIANA MARIA DEL VALLE
00:33:35,51
+00:02:41,64
BRONCE
L.SalidaResultados
1011:35
09/12/2023
M VET55-59 K1 6000
1. FERNANDEZ-BALLESTEROS IÑIGO MARGARITA
00:30:53,06 ORO
2. GARCÍA HERNÁNDEZ MARÍA PILAR
00:39:33,78
+00:08:40,72
PLATA
3. DE CARDENAS MANSFLED BERTHA
0:0:0,0
BRONCE
L.SalidaResultados
1111:35
09/12/2023
M VET60-64 K1 6000
1. REY CERCIDO ROSA MARIA
00:36:28,54 ORO
L.SalidaResultados
1211:35
09/12/2023
M VET65-69 K1 6000Sin ResultadosL.Salida
1311:35
09/12/2023
M VET70-74 K1 6000Sin ResultadosL.Salida
1411:35
09/12/2023
H VET70-74 K1 6000
1. CRUZADO DIAZ ANTONIO
00:36:55,69 ORO
2. ESNAOLA GÓMEZ FCO. JAVIER
00:41:27,34
+00:04:31,65
PLATA
3. MORENO MULA LUIS GONZAGA
00:42:52,95
+00:05:57,26
BRONCE
L.SalidaResultados
1511:35
09/12/2023
H VET60-64 K1 6000
1. GONZALEZ VELEZ SALGUERO JOSE ANTONIO
00:29:40,87 ORO
2. DE PABLOS ESTEBAN MIGUEL ANGEL
00:29:42,21
+00:00:01,34
PLATA
3. RODRIGUEZ FLOR JUAN ANTONIO
00:29:55,02
+00:00:14,15
BRONCE
L.SalidaResultados
1611:35
09/12/2023
H VET65-69 K1 6000
1. GOMEZ MILLAN ANTONIO JESUS
00:31:48,84 ORO
2. MINGUET VELAZQUEZ EVARISTO
00:32:48,72
+00:00:59,88
PLATA
3. CASTILLO GONZALEZ LUIS MANUEL
00:33:04,97
+00:01:16,13
BRONCE
L.SalidaResultados
1711:37
09/12/2023
H VET65-69 C1 6000Sin ResultadosL.Salida
1811:37
09/12/2023
H VET40-44 C1 6000
1. ORTEGA SUÁREZ JUAN PABLO
00:34:12,00 ORO
2. SALCEDO BELLAMY JOSE LUIS
00:35:12,00
+00:01:00,20
PLATA
3. VILLA SANTOS ISAAC
00:36:10,00
+00:01:57,95
BRONCE
L.SalidaResultados
1911:37
09/12/2023
H VET45-49 C1 6000
1. ACUÑA VILLANUEVA FCO JAVIER
00:33:34,00 ORO
2. DE LA PEÑA MORON JAVIER
00:34:21,00
+00:00:47,21
PLATA
3. RODRIGUEZ PUERTO ANTONIO
00:35:25,00
+00:01:50,30
BRONCE
L.SalidaResultados
2011:37
09/12/2023
H VET50-54 C1 6000Sin ResultadosL.Salida
2111:37
09/12/2023
H VET55-59 C1 6000
1. HERNANDEZ DE TENA JOSE LUIS
00:33:35,00 ORO
2. COBOS MAURICIO
00:33:56,00
+00:00:20,18
PLATA
3. VARELA DIAZ EDUARDO
00:34:16,00
+00:00:40,99
BRONCE
L.SalidaResultados
2211:37
09/12/2023
H VET35-39 C1 6000
1. GARCIA DE LA BORBOLLA VALLEJO CAYETANO
00:33:08,00 ORO
2. MORENO FERRAL JESUS
00:35:23,00
+00:02:14,52
PLATA
3. TORRES GONZALEZ PABLO
00:36:18,00
+00:03:09,44
BRONCE
L.SalidaResultados
2311:37
09/12/2023
H VET60-64 C1 6000Sin ResultadosL.Salida
2411:37
09/12/2023
H VET70-74 C1 6000Sin ResultadosL.Salida
2512:25
09/12/2023
H JUV K1 6000
1. GUTIERREZ MOLINA HECTOR
00:27:07,44 ORO
2. YAÑEZ MAJAN CARLOS
00:27:09,68
+00:00:02,24
PLATA
3. VELÁZQUEZ BOLLULLO DIEGO
00:27:41,41
+00:00:33,97
BRONCE
L.SalidaResultados
2612:27
09/12/2023
M JUV K1 6000
1. FRANCO ROMERO LAURA
00:31:27,00 ORO
2. ALONSO ZAFRA ARACELI DEL MAR
00:31:30,00
+00:00:02,60
PLATA
3. GARCIA HEREDIA DANIELA
00:31:30,00
+00:00:03,35
BRONCE
L.SalidaResultados
2712:27
09/12/2023
H SEN KS4 6000
1. GONZALEZ QUIROS SANTIAGO
00:35:11,00 ORO
2. RUBIALES MENA MIGUEL
00:35:13,00
+00:00:01,99
PLATA
3. ALONSO VALENCIA AITOR
00:37:30,00
+00:02:18,92
BRONCE
L.SalidaResultados
2812:27
09/12/2023
H SEN KS3 6000Sin ResultadosL.Salida
2912:27
09/12/2023
H SEN VL3 6000Sin ResultadosL.Salida
3012:27
09/12/2023
H SEN VL2 6000
1. GOMEZ ORELLANA ANTONIO JOSE
00:37:32,00 ORO
L.SalidaResultados
3112:27
09/12/2023
H SEN KL3 6000Sin ResultadosL.Salida
3212:27
09/12/2023
H SEN KL2 6000
1. ALVAREZ ESTEBAN MARCOS
0:0:0,0 ORO
2. REJA MUÑOZ JAVIER
0:0:0,0
PLATA
L.SalidaResultados
3312:27
09/12/2023
H JUV C1 6000
1. RUIZ PICHARDO JUAN
00:29:53,00 ORO
2. SANCHEZ BERNAL CARLOS
00:30:36,00
+00:00:43,12
PLATA
3. JULIA RIVERO JORGE
00:31:32,00
+00:01:38,99
BRONCE
L.SalidaResultados
3413:10
09/12/2023
H SEN K1 6000
1. MAIRELES MESA FRANCISCO MANUEL
00:25:56,79 ORO
2. HERNANDEZ CID MIGUEL
00:25:57,69
+00:00:00,90
PLATA
3. REINA CALA JAVIER
00:25:58,76
+00:00:01,97
BRONCE
L.SalidaResultados
3513:12
09/12/2023
H SEN C1 6000
1. GARCIA DE LA BORBOLLA YAQUE CAYETANO
00:28:36,00 ORO
2. MORENO COSTALES GONZALO
00:28:58,00
+00:00:21,94
PLATA
3. MARTINEZ GARCIA JAIME
00:29:07,00
+00:00:30,28
BRONCE
L.SalidaResultados
3613:12
09/12/2023
M SEN K1 6000
1. LEON PEÑALTA ELENA
00:29:15,00 ORO
2. GARCIA ALMODOVAR ISABEL
00:30:16,00
+00:01:01,36
PLATA
3. IGLESIAS FERNANDEZ MARTA
00:30:17,00
+00:01:01,63
BRONCE
L.SalidaResultados
3714:45
09/12/2023
H CAD-N K1 6000
1. RODRIGUEZ GUZMAN PABLO
00:34:35,19 ORO
2. BATISTA MANZANO ALEJANDRO
00:34:41,25
PLATA
3. PÉREZ BARQUERO SAMUEL
00:37:53,85
BRONCE
L.SalidaResultados
3814:45
09/12/2023
H CAD-B K1 6000
1. FERNÁNDEZ VALENZUELA PABLO
00:27:10,96 ORO
2. PAVON JIMENEZ PACO
00:27:13,03
PLATA
3. CARO ARAUJO FELIPE
00:27:42,24
BRONCE
L.SalidaResultados
3914:45
09/12/2023
H CAD-A K1 6000
1. YBARRA OLMEDO NICOLAS
00:26:50,66 ORO
2. GRANADOS SANTAMARIA GONZALO
00:26:51,60
PLATA
3. REY PEREZ SERGIO
00:26:57,07
BRONCE
L.SalidaResultados
4015:35
09/12/2023
M CAD-N C1 6000Sin ResultadosL.Salida
4115:35
09/12/2023
M CAD-N K1 6000
1. GARCIA ARMENTA ALEJANDRA
00:43:48,00 ORO
L.SalidaResultados
4215:35
09/12/2023
M CAD-B C1 6000
1. CANDÓN VILLALBA MARTA
00:34:20,73 ORO
2. LÓPEZ REINA ROCÍO
00:48:09,32
PLATA
3. FERNANDEZ RUIZ MARIA
0:0:0,0
BRONCE
L.SalidaResultados
4315:35
09/12/2023
M CAD-B K1 6000
1. RODRIGUEZ NAVARRO MARTINA
00:31:06,30 ORO
2. GONZÁLEZ ROJAS ANA
00:31:40,92
PLATA
3. TRUJILLO ARTILLO PILAR
00:33:01,52
BRONCE
L.SalidaResultados
4415:35
09/12/2023
M CAD-A C1 6000
1. CAPITAN LORA EVA
00:36:46,60 ORO
2. MORENO COSTALES MARTA
00:46:11,05
PLATA
3. GINER ANCHUSTEGUI SILVIA
0:0:0,0
BRONCE
L.SalidaResultados
4515:35
09/12/2023
M CAD-A K1 6000
1. MONTES OÑATE ANDREA
00:31:40,26 ORO
2. MORÁN FERNÁNDEZ DEVA
00:33:34,63
PLATA
3. SAURA BENITEZ ANDREA
00:34:27,52
BRONCE
L.SalidaResultados
4615:35
09/12/2023
M SEN C1 6000
1. BAREA SOSA ANA
00:35:19,42 ORO
2. GARCIA SERRANO LUCIA
00:36:35,53
+00:01:16,11
PLATA
L.SalidaResultados
4715:35
09/12/2023
M JUV C1 6000
1. CANTERO HERRERA ANA
00:34:19,18 ORO
2. VEGA MUÑOZ ANA
00:35:31,64
+00:01:12,46
PLATA
3. GARRIDO CABALEIRO PATRICIA
00:38:35,32
+00:04:16,14
BRONCE
L.SalidaResultados
4815:35
09/12/2023
H CAD-N C1 6000
1. GARCIA LÓPEZ ÁLVARO
0:0:0,0 ORO
L.SalidaResultados
4915:35
09/12/2023
H CAD-B C1 6000
1. SANCHEZ BERNAL DARIO
00:31:03,22 ORO
2. MARCANO MARTIN HUGO
00:32:27,97
PLATA
3. LANGEHELDT ARCE ANTONIO
00:33:14,56
BRONCE
L.SalidaResultados
5015:35
09/12/2023
H CAD-A C1 6000
1. FERNANDEZ DE LA ROSA MARIANO
00:31:33,20 ORO
2. DE CARDENAS LEON PABLO
00:32:13,44
PLATA
3. MAURE ROMAN GONZALO
00:35:13,92
BRONCE
L.SalidaResultados
5116:25
09/12/2023
H INF KS4 3000
1. QUINTERO BOCANEGRA IKER
00:16:40,76 ORO
L.SalidaResultados
5216:25
09/12/2023
H INF-B K1 3000
1. LOPEZ PARRADO ANDRÉS
00:14:26,39 ORO
2. MARTINEZ LOZANO HUGO
00:14:29,84
PLATA
3. VÁZQUEZ TEJERO JOSÉ
00:14:30,87
BRONCE
L.SalidaResultados
5316:25
09/12/2023
H INF-A K1 3000
1. GONZALEZ MCCARROLL DAVID
00:13:25,91 ORO
2. GARCIA PEREZ IGNACIO
00:13:26,58
PLATA
3. REGORDÁN TURRILLO MARCOS
00:13:27,22
BRONCE
L.SalidaResultados
5416:25
09/12/2023
H CAD KL2 3000Sin ResultadosL.Salida
5516:25
09/12/2023
H INF-N K1 3000
1. MARTÍN HIERRO JOSÉ
00:15:56,61 ORO
2. POLO DE LA ROSA FRANCISCO JOSÉ
00:17:50,05
PLATA
3. CILLERO MUÑOZ ADRIAN
00:18:06,49
BRONCE
L.SalidaResultados
5616:27
09/12/2023
M INF-B K1 3000
1. VAZQUEZ BLAZQUEZ TERESA
00:15:49,00 ORO
2. PÉREZ GUERRA EVA
00:15:58,00
PLATA
3. LOZANO RODRÍGUEZ ABRIL
00:16:30,00
BRONCE
L.SalidaResultados
5716:27
09/12/2023
M INF-B C1 3000Sin ResultadosL.Salida
5816:27
09/12/2023
M INF-N K1 3000
1. MARTÍN HIERRO PAOLA
00:17:31,00 ORO
2. NEVADO MORÁN PAOLA
00:17:43,00
PLATA
3. SUERO GARCÍA CANDELA
00:18:10,00
BRONCE
L.SalidaResultados
5916:27
09/12/2023
M INF-N C1 3000Sin ResultadosL.Salida
6016:27
09/12/2023
M INF-A C1 3000
1. LUJAN SOTO LUCIA
00:18:13,00 ORO
2. MARTIN MOYA ISABEL MARIA
00:19:49,00
PLATA
3. CAPITAN LORA LAURA
00:20:09,00
BRONCE
L.SalidaResultados
6116:27
09/12/2023
M INF-A K1 3000
1. BARBA ORTA MARTINA
00:14:48,00 ORO
2. GARZON SEVILLA ANA
00:16:49,00
PLATA
3. GARCIA-ROMERO PAREDES NATALIA
00:17:08,00
BRONCE
L.SalidaResultados
6216:27
09/12/2023
M CAD KL3 3000
1. BLANCA ROMERO CARLOTA
00:19:50,00 ORO
L.SalidaResultados
6316:27
09/12/2023
H INF-N C1 3000
1. BRIZ EDUARDO
00:19:48,00 ORO
2. PEREZ SANCHEZ RODRIGO
00:22:38,00
PLATA
3. GARCIA RUS DAVID
00:24:56,00
BRONCE
L.SalidaResultados
6416:27
09/12/2023
H INF-B C1 3000Sin ResultadosL.Salida
6516:27
09/12/2023
H INF-A C1 3000
1. PEDROSA DÍAZ ALVARO
00:15:13,00 ORO
2. FONTE MATTEO
00:16:37,00
PLATA
3. CHESNOT SÁNCHEZ. SAMUEL
00:16:43,00
BRONCE
L.SalidaResultados
6616:55
09/12/2023
M ALE-B K1 1500
1. MARTÍN PRIETO SARA
00:09:19,76 ORO
2. PÉREZ FERNÁNDEZ JIMENA
00:09:50,60
+00:00:30,84
PLATA
3. PULIDO PINO MARIANA
00:11:27,36
+00:02:07,60
BRONCE
L.SalidaResultados
6716:55
09/12/2023
M ALE-A K1 1500
1. RODRIGUEZ ROSA MANUELA
00:08:36,51 ORO
2. GONZALEZ MCCARROLL DANIELA
00:09:11,74
+00:00:35,23
PLATA
3. BAZ MARTÍN ARACELI DEL CARMEN
00:09:11,93
+00:00:35,42
BRONCE
L.SalidaResultados
6816:55
09/12/2023
H ALE-B K1 1500
1. GARCIA REINA HUGO
00:08:16,49 ORO
2. GARCIA PINEDA JULIO
00:08:18,83
+00:00:02,34
PLATA
3. HINOJOSA SANCHEZ PEDRO
00:08:19,66
+00:00:03,17
BRONCE
L.SalidaResultados
6916:55
09/12/2023
H ALE-A K1 1500
1. GARRIDO RODRÍGUEZ ALEXIS
00:08:11,60 ORO
2. CHESNOT SÁNCHEZ TEO
00:08:34,00
+00:00:22,40
PLATA
3. OLIVA GONZALEZ JULIO
00:08:39,79
+00:00:28,19
BRONCE
L.SalidaResultados
7017:15
09/12/2023
M BENJ-B K1 750Sin ResultadosL.Salida
7117:15
09/12/2023
M ALE-N K1 750
1. GONZALEZ ALVAREZ ADRIANA
00:05:05,09 ORO
2. MARIN MORILLA ANA
00:05:22,47
+00:00:17,38
PLATA
3. LAFFARGA PIZARRO VALERIA
00:05:31,40
+00:00:26,31
BRONCE
L.SalidaResultados
7217:15
09/12/2023
M PBENJ K1 750Sin ResultadosL.Salida
7317:15
09/12/2023
M ALE C1 750
1. LÓPEZ AGUILAR MARÍA DOLORES
00:04:40,74 ORO
2. MARTIN DE LOS SANTOS LOLA
00:04:45,10
+00:00:04,36
PLATA
3. DE ACUÑA TEJADA MERCEDES
00:05:50,97
+00:01:10,23
BRONCE
L.SalidaResultados
7417:15
09/12/2023
M BENJ-A K1 750
1. GARCÍA AYERBE MARTINA
00:04:19,75 ORO
2. GARCIA REINA MARINA
00:04:57,95
+00:00:38,20
PLATA
3. RAPOSO MARIN MARTINA
00:05:04,53
+00:00:44,78
BRONCE
L.SalidaResultados
7517:15
09/12/2023
H BEN C1 750Sin ResultadosL.Salida
7617:15
09/12/2023
H BENJ-B K1 750
1. GONZÁLEZ MCCARROLL PABLO
00:04:34,93 ORO
2. VELEZ MORA DANIEL
00:04:45,53
+00:00:10,60
PLATA
3. RODRÍGUEZ LÓPEZ RAÚL
00:04:48,43
+00:00:13,50
BRONCE
L.SalidaResultados
7717:15
09/12/2023
H ALE-N K1 750
1. PANTELIDAKIS MICHAIL
00:04:18,72 ORO
2. RAPOSO PERAL JAVIER
00:04:30,45
+00:00:11,73
PLATA
3. DE LOS REYES BENITEZ HUGO
00:04:31,36
+00:00:12,64
BRONCE
L.SalidaResultados
7817:15
09/12/2023
H PBENJ K1 750
1. LOPEZ MARTINEZ MARTIN
00:04:35,93 ORO
2. OGALLAS GONZÁLEZ FERNANDO
00:05:14,36
+00:00:38,43
PLATA
3. POLO DE LA ROSA KENAI
00:05:35,28
+00:00:59,35
BRONCE
L.SalidaResultados
7917:15
09/12/2023
H ALE C1 750
1. RABINOWITZ NICOLAS
00:05:42,27 ORO
2. RAPOSO MARIN HUGO
00:05:46,84
+00:00:04,57
PLATA
3. MUÑOZ GUTIERREZ LUCA
00:05:48,73
+00:00:06,46
BRONCE
L.SalidaResultados
8017:15
09/12/2023
H BENJ-A K1 750
1. LÓPEZ ORTA DAVID
00:04:11,82 ORO
2. NIETO TEJERA ASIER
00:04:12,48
+00:00:00,66
PLATA
3. VAZQUEZ TORRES ARTURO
00:04:23,01
+00:00:11,19
BRONCE
L.SalidaResultados
8117:15
09/12/2023
M BEN C1 750
1. MARTIN CORONADO MARIA
00:05:57,70 ORO
L.SalidaResultados

Pruebas de la Regata

PRUEBAS REGATA

Resultados PDF
CLASIFICACIÓN INDIVIDUAL M CAD KL3 3000
# Dorsal Deportista(s) Marca Dif. Puntos
1660BLANCA ROMERO CARLOTA
CLUB NAUTICO SEVILLA
00:19:50,000 (UC)abre control (NP)
Desarrollos para Internet   Prodain.com